SLC-Group. Системы верхнего привода.
+7 (495) 133-87-57 (многоканальный)
Главная » Пресс-центр » Архив событий » 2021 » РОСНЕФТЬ расширила распространение нефтеносных пластов в пределах Западно-Иркинского месторождения

РОСНЕФТЬ расширила распространение нефтеносных пластов в пределах Западно-Иркинского месторождения

18 августа 2021 года

«Роснефть» в ходе комплексных геологических исследований расширила распространение нефтеносных пластов участка в пределах Западно-Иркинского месторождения, которое входит в проект «Восток Ойл». В процессе бурения скважины Западно-Иркинская-32 вскрыто более 50 метров потенциально-нефтенасыщенных пород, отобрано около 100 метров керна. В настоящее время ведется оценка полученных результатов и уточнение объемов запасов для расширения ресурсной базы проекта «Восток Ойл». Испытание скважины продолжается.

При бурении этой скважины используется система верхнего привода SLC-JH DQ50BQ-JH. За бесперебойную работу СВП отвечают специалисты группы компаний SLC, которые по заданию Заказчика 24 часа в сутки 7 дней в неделю выполняют сервисное сопровождение этого привода непосредственно на месторождении,  включающее, в случае необходимости, и ремонт СВП.

Уникальное по своим характеристикам Западно-Иркинское месторождение открыто в 2020 году на полуострове Таймыр в Красноярском крае. Извлекаемые запасы нефти составляют более 500 млн тонн и 138 млрд м3 растворенного газа по категории С1+С2.