SLC-Group. Системы верхнего привода.
+7 (495) 133-87-57 (многоканальный)
Главная » Пресс-центр » Архив событий » 2020 » НОВАТЭК разработает новое месторождение в Тазовском районе ЯНАО

НОВАТЭК разработает новое месторождение в Тазовском районе ЯНАО

29 апреля 2020 года

Эксперты Омского филиала Главгосэкспертизы одобрили проект комплексного обустройства кустовых площадок на Харбейском месторождении компании НОВАТЭК. В эксплуатацию месторождение планируется ввести в 2021 г. На участке будут размещены 8 кустов скважин, трубопроводы сбора и транспорта продукции скважин, система поддержания пластового давления с водоводами. Общий фонд составит 86 скважин, в т.ч. 4 газовых, 19 газоконденсатных, 34 нефтяных и 29 нагнетательных. 
Застройщик и источник финансирования - НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз. 
Харбейское нефтегазоконденсатное месторождение (НГКМ), открытое в 2015 г, расположено в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа Тюменской области и входит в состав Северо-Русского лицензионного участка недр.

Группа компаний SLC имеет большой опыт эксплуатации своих систем верхнего привода на месторождениях НОВОТЕКа, в том числе и в Тазовском районе ЯНАО. С использованием СВП моделей DQ50BQ-JH, DQ70BS-JH и DQ70BSQ-JH наши партнеры - компании IGS-НЭУ и ССК осуществляют строительство скважин, глубины которых по стволу достигают 5900 метров.  Для поддержания бесперебойной и безопасной работы систем верхнего привода инженеры группы компаний SLC в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю обеспечивают сервисное сопровождение этих СВП в полевых условиях непосредственно на буровых установках на месторождениях Заказчика.