SLC-Group. Системы верхнего привода.
+7 (495) 133-87-57 (многоканальный)
Главная » Пресс-центр » Архив событий » Губернатор Курганской области посетил завод БУК

Губернатор Курганской области посетил завод БУК

30 сентября 2018 года

Губернатор Курганской области посетил завод БУК

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин накануне провел выездное совещание на заводе «Буровые установки Кургана» и оценил, как реализуется инвестиционный проект по производству буровой техники для нефтегазового комплекса. После визита на предприятие Кокорин подчеркнул, что в регионе появится новое предприятие-миллиардник, сообщает пресс-служба главы региона.

Проект реализует группа компаний SLC — совместное российско-китайское предприятие по производству, поставкам и обслуживанию буровой техники для нефтегазового комплекса. Первая стадия — по оказанию услуг ремонта бурового оборудования — уже завершена. На заводе приступили к реализации второй стадии — производству бурового оборудования.

Как отметил Алексей Кокорин, здесь будет создан замкнутый цикл производства — от конструкторского бюро до выпускаемой продукции, число высококвалифицированных рабочих мест увеличится до 400. В настоящее время на предприятии есть вакантные должности технологов по сварке, по оборудованию, специалистов конструкторского бюро.

Первый заместитель генерального директора группы SLC и директор завода БУК показали Главе региона  производственные мощности и площадку, на которой к следующему году будут возведены новые цеха, а также новую буровую машину, над созданием которой сейчас работают специалисты завода. 

«Год назад здесь была совсем другая картина. Мы находимся в ремонтном корпусе. Видите, что здесь европейское оборудование. Всё соответствует современнейшим технологиям. На сегодняшний день на предприятии не только активное строительство, вкладываются огромные финансовые средства, но и уже ведется производство. Когда предприятие выйдет на полную мощность, объем производства будет составлять около 2 млрд рублей. То есть в Курганской области появится еще одно предприятие-миллиардник», — подытожил Кокорин.