SLC-Group. Системы верхнего привода.
+7 (495) 133-87-57 (многоканальный)
Главная » Пресс-центр » Архив событий » 2020 » На Тарасовском месторождении в ЯНАО повышают дебит эксплуатационных скважин

На Тарасовском месторождении в ЯНАО повышают дебит эксплуатационных скважин

15 июля 2020 года

На месторождении НК Роснефть Тарасовское в ЯНАО методом зарезки бокового ствола (ЗБС) произведена реконструкция эксплуатационной скважины в результате чего был повышен ее дебит.  Работы выполняли специалисты РН-Бурение с применением системы верхнего привода  DQ20B-JH установленной на мобильной буровой установке МБУ-160.  За обеспечение бесперебойной работы СВП отвечали специалисты группы компаний SLC, которые по заданию Заказчика 24 часа в сутки 7 дней в неделю выполняют сервисное сопровождение этого привода в полевых условиях, включающее, в случае необходимости, и ремонт СВП.

СВП DQ20B-JH наряду с DQ30B-JH специально разработана для использования в составе мобильных буровых установок легкого и среднего класса. Она позволяет бурить скважины сложной конструкции глубиной до 2000м (при использовании бурильных труб диаметром 114мм) в максимально сжатые сроки.             

СВП укомплектована асинхронным частотно-регулируемыми электродвигателем мощностью 335 л.с., что позволяет вести бурение с плавно регулируемой частотой вращения вала в диапазоне от 0 до 180 оборотов в минуту с рабочим крутящим моментом до 26 кНм.