SLC-Group. Системы верхнего привода.
+7 (495) 133-87-57 (многоканальный)
Главная » Пресс-центр » Архив событий » 2019 » Завод Буровые установки Кургана презентовал новое оборудование – агрегат подъемный для капитального ремонта и освоения скважин БУК-80

Завод Буровые установки Кургана презентовал новое оборудование – агрегат подъемный для капитального ремонта и освоения скважин БУК-80

24 июля 2019 года

16 июля 2019 года завод «Буровые установки Кургана» (входит в группу компаний СЛСИ) официально презентовал новую для себя продукцию - агрегат подъемный для капитального ремонта и освоения нефтяных и газовых скважин БУК-80, разработанный собственным конструкторским бюро.

     

Демонстрация заявленных возможностей нового подъемника проходила на испытательной площадке. Нагрузку на крюке увеличивали постепенно, сначала до рабочей характеристики – 80 тонн, а затем до закритичного значения – 102 тонны. Даже при более, чем 25% кратковременной перегрузке, все узлы и системы БУК-80 работали штатно, отрыва опор не было.

На втором этапе, для показа способности нового подъемного агрегата выполнять спуско-подъемные операции с колонной труб весом 60 тонн, у подъемника были демонтированы задние ветровые оттяжки, а нагрузка крюке была доведена (с шагом 5 тонн) до значения 75 тонн. И в этих условиях БУК-80 продолжил работать без нареканий.

На мероприятии присутствовали представители более 20 предприятий специализирующихся на оказании сервисных услуг по капитальному ремонту скважин, которые высоко оценили технический уровень нового подъемного агрегата и заложенный в нем потенциал.  

Сюжет о презентации подъемного агрегата БУК-80 представлен на канале ВГТРК-ВЕСТИ в youtube.