SLC-Group. Системы верхнего привода.
+7 (495) 133-87-57 (многоканальный)
Главная » Пресс-центр » Архив событий » 2017 » Эксплуатационная скважина с уникальной траекторией построена на Зайкинско-Зоринском месторождении в Оренбургской области

Эксплуатационная скважина с уникальной траекторией построена на Зайкинско-Зоринском месторождении в Оренбургской области

11 сентября 2017 года

В Оренбургской области на Зайкинско-Зоринском месторождении компанией РН-Бурение построена уникальная по своей сложности эксплуатационная скважина. При вертикальной глубине 680 метров, она имеет горизонтальный отход в 2166 метров.  Такой профиль скважины крайне эффективен при ведении работ на труднодоступных и заболоченных территориях.

Ответственные буровые работы велись с применением системы верхнего привода DQ70BS-JH установленной на буровой установке ZJ-50DBS. Бесперебойную работу СВП обеспечил экипаж инженеров группы компаний SLC, который по заданию Заказчика осуществляет сервисное сопровождение данного привода 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Силовой верхний привод DQ70BS-JH относится к группе топовых моделей систем верхнего привода и позволяет бурить скважины глубиной до 7000м (при использовании бурильной трубы диаметром 114мм).  СВП укомплектован двумя асинхронными частотно-регулируемыми электродвигателями мощность 422л.с. каждый, что позволяет вести бурение  с плавно регулируемой частотой вращения вала в диапазоне от 0 до 230 оборотов в минуту с рабочим крутящим моментом до 55кНм.